Кабмин Украины назначил нового главу Нацполиции

0
34

25 сентября им стал генерал полиции третьего ранга Игорь Клименко, ранее занимавший должность заместителя главы.

Одновременно была принята отставка бывшего главы Национальной полиции Украины Сергея Князева. Об этом официально сообщил Департамент коммуникации МВД Украины.

Новоназначенный председатель Нацполиции Игорь Клименко выразил благодарность за доверие. «Для меня честь возглавить крупнейший правоохранительный орган — Национальную полицию Украины. В то же время, понимаю сверхответственность и важность этой должности », — сказал он.

«Задача номер один — улучшение состояния реагирования на сообщения о совершении преступлений и правонарушений. Следующее направление работы — профилактика преступности, в первую очередь ее уличных проявлений, а также повышение эффективности в обеспечении безопасности дорожного движения», — сообщил Игорь Клименко.

Игорь Клименко отметил, что активно продолжит работу в направлении противодействия насилию в семье, противодействия незаконному обороту наркотических веществ. Отдельным вопросом будет налаживание сотрудничества полиции с территориальными общинами, а также развитие и использование IT компонентов в построении ведомства.