* Поисковые ресурсы органов власти Украины позволяют в режиме on line осуществить легальную проверку физических и юридических лиц, а также предоставляемых документов по ряду параметров.



  • МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ УКРАИНЫ | ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР

Официальный поисковый сервис, предоставляющий информацию Министерства юстиции Украины о наличии (отсутствии) проблемной задолженности у физического и/или юридического лица, а также сопутствующие сведения. Помимо простых поисковых форм сервис содержит перечни должников по зарплатам (с указанием сумм и открытых исполнительных производств), должников по выплатам алиментов и другие.  

Сервис проверки паспортов и удостоверений личности по базе недействительных документов. Государственная миграционная служба Украины предупреждает, что данные предоставляются с информационной целью, а сам сервис не дает юридического подтверждения статуса документа. Отсутствие данных о документе в базе не гарантирует действительности документа. 

Данный сервис базируется на копии официальной базы МВД Украины и периодически обновляется. Отсутствие информации о физическом лице не означает его отсутствия в розыске на тех или иных основаниях. Разработчики сервиса обращают внимание на необходимость предельного уточнения сведений при заполнении поисковых форм в связи с наличием большого количества полных или частичных однофамильцев.